ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Дети из Хайфы посетили достопримечательности города в ходе визита в Одессу
16:02 / 16.10.2006

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Делегация из Хайфы в ходе пребывания в Одессе посетила достопримечательности города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции сообщила глава делегации Шиффра Антеби.

По словам Ш. Антеби и самих детей, во время пребывания в Одессе, делегация посетила городские музеи, театры, катакомбы, ночные клубы, а также совершили морские прогулки.

Более всего детям понравился Одесский Государственный академический театр оперы и балета и катакомбы.

«Мы очень благодарны муниципалитету города, за то, что они сделали пребывание в Одессе как можно комфортнее», – заявила глава делегации.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 2 августа 2006 г. Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц направил в адрес мэра Хайфы письмо с предложением принять в Одессе группу детей из города-побратима. «Ввиду непрекращающихся ракетных обстрелов… Хайфы, город Одесса готов принять у себя группу детей… и сопровождающих их лиц, … начиная с 10 августа 2006 года и до 10 февраля 2007 года. Город Одесса возьмет на себя все связанные с этим расходы….Прибывшие лица будут размещены в санаториях и лечебно-профилактических учреждениях», — говорилось в письме.

7 августа из Хайфы был получен официальный ответ: «Благодарю Вас за великодушное предложение… к сожалению, отправить группу молодых людей за границу в ближайшем будущем невозможно…. Из соображений безопасности, в настоящее время Министерство образования не разрешает отъезд каких бы то ни было делегаций».

Позже городской голова вновь направил в Хайфу письмо, где было сказано, что группа детей из Хайфы может посетить Одессу в любое удобное для правительства Хайфы время.

Группа ребят из г. Хайфа 9 октября прибыла в Одессу, где в течение недели для них были подготовлены культурные мероприятия.

Сегодня же делегация встретилась с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:56 07.06.2026
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013