![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская область будет сотрудничать с Британским графством Корнуолл
16:46 / 01.12.2006
ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесская область будет сотрудничать с Британским графством Корнуолл, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе Одесского областного совета. Будущее заключение договора о сотрудничестве стало темой сегодняшней встречи заместителя председателя областного совета Николая Тиндюка и руководителя департамента по вопросам европейской интеграции и развития Совета графства Корнуолл Брайана Шипмена. К.Б.Шипмен прибыл в Одесский регион, как один из координаторов проекта TACIS «Предотвращение чрезвычайных ситуаций и защита от паводков в Еврорегионе «Нижний Дунай». Он отметил, что Одесская область широко известна своими международными и межрегиональными связями и представители графства положительно оценивают работу и развитие региона. Сфера сотрудничества может коснуться экономической и туристической отрасли и малого бизнеса. Также представитель Великобритании подчеркнул, что с удовольствием поделится с Одесским регионом опытом при ликвидации нефтяных разливов и подобных техногенных аварий. СПРАВКА: TACIS – программа, разработанная Европейским Союзом для новых независимых государств (бывших республик Советского Союза за исключением стран Балтии), в целях содействия развитию экономических и политических связей с Европейским Союзом. TACIS предоставляет субсидии (безвозмездное финансирование) для оказания поддержки перехода к рыночной экономике и демократическому обществу. В течение первых шести лет своей деятельности, т.е. с 1991 по 1996 гг., TACIS безвозмездно предоставила своим партнерам 2 млрд. 807 млн. ЭКЮ, что позволило приступить к осуществлению 2 тыс. 600 проектов. TACIS работает в тесном взаимодействии с другими донорами и международными организациями. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.107 |