![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-мэр презентовал голландцам программу развития пляжей
14:17 / 06.12.2006
ОДЕССА, 06 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук презентовал голландцам Программу возрождения и развития пляжей, а также создания новых искусственных территорий в море, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Презентация прошла сегодня, 5 декабря, в ходе встречи голландских специалистов компании «Ван Оорд», которая включает в себя фирмы Alkyon и Ecorys с М. Кучуком. Компания «Ван Оорд» вместе с городским исполкомом исследовала возможность возрождения и развития Одесских пляжей. Все работы проводились в рамках проекта PESP. Батиметрические исследования, а также сбор релевантной информации проходили за счет горисполкома, а все остальные работы за счет гранта Голландского правительства при финансировании компании «Ван Оорд». Исследования обошлись Одессе в 200 тыс. грн. и еще 1 млн. грн. был выделен правительством Нидерландов. Всего же на возрождение пляжей по расчетам специалистов необходимо 43 млн. грн. Проект охватил территорию пляжей центральной части города от пляжа «Ланжерон» до 16-й станции Большого Фонтана. Он предусматривает намыв 21 гектара земли, которая пригодна для коттеджного строительства, а также строительства высотных домов. По словам начальника Управления инженерной защиты города и развития побережья Владимира Соколова, городской исполком работает с голландскими специалистами уже в течение 2 лет, а вопрос возрождения и обновления городских пляжей всегда очень остро стоит на повестке дня. По словам М. Кучука, «создание намывных территорий позволит создать не только новые, уникальные территории для отдыха, но и выведет Одессу в лидеры мирового рынка туризма, а также сделает ее столицей Черноморского региона». СПРАВКА: Компания «Ван Оорд» создавала намывные искусственные территории в г. Дубаи и имеет в своей собственности около сотни современных судов, которые задействованы в работе. Главный офис компании расположен в Роттердаме, а в Украине действует филиал. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.991 |