![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесскую делегацию принимают в Вене как по-настоящему желанных гостей», — Гурвиц
13:07 / 08.12.2006
ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц принимает участие в венской Международной конференции мэров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 8 декабря, в Управлении информации городского совета, находясь в Вене, мэр принимал активное участие в конференции под названием «Конференция городов, объединенных Дунаем», которая проходит в Вене. По мнению Эдуарда Гурвица, для Одессы чрезвычайно важным является участие в проекте по разработке общей информационно-коммуникационной базы, развитию туризма, внедрению инициатив по оптимизации грузоперевозок. В данном проекте уже принимают участие более 20 городов, среди которых — Регенсбург, Вышеград, Буковар, Одесса, Болград, Будапешт, Вена. Как известно, берега Дуная объединили более 70 городов разных стран Европы и немало важных транспортных коридоров. Как сообщил Эдуард Гурвиц, «одесскую делегацию принимали как по-настоящему желанных гостей. Мы еще раз убедились, что количество инвесторов из разных стран мира, которые хотят сотрудничать с Одессой, стремительно возрастает. О готовности к такому сотрудничеству, в частности с городами Придунавья, мы еще раз заявили на конференции в Вене. Все предложения одесситов были встречены с надлежащим вниманием и интересом». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.011 |