![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Соглашение о сотрудничестве Одессы и Хайфы было подписано во время командировки одесского мэра в Израиль
10:06 / 19.02.2007
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Дополнительное соглашение о сотрудничестве между Одессой и Хайфой было подписано во время командировки одесского городского головы Эдуарда Гурвица в Израиль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В 2007 году исполняется 15 лет со дня подписания соглашения о побратимских взаимоотношениях между Одессой и Хайфой. В документе о сотрудничестве между двумя городами, речь идет об углублении связей в экономической и культурной сфере. Группа одесских бизнесменов находилась в Хайфе для участия в престижном инвестиционном форуме. В нем также участвовали мэр Хайфы, израильские бизнесмены, посол Украины в Израиле, главы управлений нескольких министерств Израиля. Бизнесменов из Израиля заинтересовали одесские проекты, связанные со строительством, регулированием дорожного движения, водо- и теплоснабжением, переработкой мусора, экологией, реконструкцией Международного аэропорта Одесса, медициной, строительством паркингов. Также был проявлен интерес в проекте строительства линии легкого трамвая в Одессе. В рамках визита одесская делегация встретилась и с группой молодежи из Хайфы, которая в 2006 году проходила курс реабилитации в Одессе. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская делегация во главе с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем принимала участие в бизнес-форуме «Одесса-Хайфа», который проходил с 11 по 18 февраля. В состав делегации вошли руководители подразделений городского совета — начальник Представительства по управлению коммунальной собственностью Э. Смоляр, директор Департамента рекреационного комплекса и туризма В. Аксанюк и начальник Управления по международным отношениям, европейской интеграции и связям с Одесской диаспорой Одесского горсовета О. Долженков. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |