![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Присутствие Миссии ЕС улучшает состояние на границе», ─ замминистра
16:32 / 13.03.2007
ОДЕССА, 13 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский считает, что присутствие Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) улучшает состояние на границе, а также привлекает инвесторов в Одессу и Одесскую область, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Веселовский сообщил сегодня, 13 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе. Также А. Веселовский, отвечая на вопрос, изменится ли внешнеполитические приоритеты Украины с назначением нового главы Министерства иностранных дел, отметил, что «ответ может быть очень короткий – нет, не думаю. Объяснений можно привести массу. Основные направления украинской внешней политики соответствуют нашим национальным интересам в данном конкретном случае. В качестве примера: существующий международно-признанный таможенный режим на границе между Украиной и Молдовой соответствует украинским интересам? Да. Присутствие Миссии Европейского Союза и передача опыта лучшей европейской практики нашим пограничникам и нашим таможенникам соответствует интересам Украины? Да. Поскольку вы представляете Одессу, я задам еще один вопрос: присутствие здесь Миссии, улучшающееся состояние на границе, дают больше возможности инвестициям в Одесскую область, привлекают они инвесторов в город Одессу и в широком смысле на юг Украины? Да. Мне кажется, что это часть более широкого ответа, но по-моему, я ответил на ваш вопрос». СПРАВКА: Миссия Европейского Союза по оказанию приграничной помощи Молдове и Украине начала свою деятельность 30 ноября 2005 года в результате совместного обращения Президентов Молдовы и Украины за помощью. Миссия является консультативным и техническим органом. В рамках Миссии проводится обучение на местах и предоставляются консультации украинским и молдавским служащим с целью повышения эффективности пограничного и таможенного контроля и улучшения пограничного наблюдения. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:55 03.10.2026
08:51 03.10.2026
08:43 03.10.2026
08:40 03.10.2026
17:34 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |