![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Для соединения Румынии и Одесской области необходим прямой транспорт
13:09 / 20.03.2007
ОДЕССА, 20 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для соединения Румынии с Одесской областью необходимо создать прямой транспорт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 марта, в ходе встречи с председателем Одесского областного совета сообщила Генеральный консул Румынии в Одессе Черасела Николаш. «До настоящего времени нет никакого прямого транспортного сообщения между Одесской областью и Румынией, что и необходимо исправить в обязательном порядке и в самое ближайшее время», – отметила Генконсул. Также Ч. Николаш отметила, что Румыния заинтересована в контактах с Одесской областью, причем не только в рамках приграничного сотрудничества, но и на государственном уровне. «Наиболее перспективные связи устанавливаются как раз между приграничными районами. Хотя именно в этих районах также наблюдается наибольшее количество проблем», – подчеркнула Ч. Николаш. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |