ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОМТП наиболее привлекателен британским инвесторам
16:09 / 13.04.2007

ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГП «Одесский морской торговый порт» наиболее привлекателен британским инвесторам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 13 апреля, в ходе беседы с журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Украине Тимоти Барроу.

По словам Т. Барроу, в ходе встречи с мэром обсуждались вопросы сотрудничества Одессы с Ливерпулем.

«С мэром мы говорили о разных аспектах сотрудничества между Одессой и Соединенным Королевством. И, в частности, обсуждали сотрудничество Одессы с Ливерпулем. И я надеюсь, что эти отношения будут продолжать развиваться. С точки зрения экономики можно сказать, что Соединенное Королевство — один из крупнейших инвесторов в этом регионе. Особенно инвесторов интересует Одесский порт. Также британских инвесторов и бизнесменов интересует сельское хозяйство».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский городской голова Эдуард Гурвиц встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Украине Тимоти Барроу сегодня, 13 апреля.

Посол прибыл с целью обсуждения вопросов политической и экономической жизни Одессы.

В ходе встречи, посол отметил, что встретился с молодыми лидерами Украины на сегодняшней международной конференции участников Стипендиальной Программы Мемориального фонда Джона Смита, которая проходила в Одессе.

Т. Барроу отметил, что Великобритания уделяет значительное внимание воспитанию лидерских качеств у молодежи.

Также Т. Барроу выразил благодарность мэру Одессы за предоставленную возможность провести конференцию.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016