![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесский Облупрводхоз принимает участие в проекте «Нижний Дунай» в качестве исполнителя», — Скорик
17:35 / 04.10.2007
ОДЕССА, 4 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, ИА «КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ» — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик сообщил, что Одесское областное производственное Управление водного хозяйства принимает участие в проекте «Нижний Дунай» непосредственно как исполнитель данного проекта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 4 октября, в ходе презентации проекта трансграничного сотрудничества в сфере комплексного управления водными ресурсами в Еврорегионе «Нижний Дунай», которое состоялось в Одессе. «Управление водного хозяйства — одно из немногих управлений, которое выиграло европейский конкурс на предоставление денег распорядителями европейской стороны. Европейские представители отдали предпочтение именно Одесской области в качестве исполнителя данного проекта — за проявленный профессионализм в подготовленных документах по проекту «Нижний Дунай»», — отметил Н. Скорик. СПРАВКА: 14 августа 1998 года в г. Галац (Румыния) представители Украины (Одесская область), Румынии (уезды Бреила, Галац и Тулча) и Молдовы (Вулканешты, Кагул и Кантемир) подписали соглашение о создании Еврорегиона «Нижний Дунай». В это образование входят приграничные районы указанных стран. Еврорегион занимает площадь 53,3 тыс. кв. км, на которой проживают 4 млн. человек. С июля 2000 г. по ноябрь 2002 года председателем Еврорегиона был Сергей Гриневецкий (в то время — глава Одесской областной государственной администрации). В 2001 г. Еврорегион был принят в Ассоциацию европейских пограничных регионов, в 2002 г. получил награду от организации «Парус Паттенбурга» как наиболее динамично развивающийся регион Европы. Совет Еврорегиона «Нижний Дунай» своим решением №21 от 8 декабря 2006 года утвердил План действий Комиссии Еврорегиона по экологическому менеджменту и управлению чрезвычайными ситуациями на 2007 год. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |