![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Генконсульство Болгарии обещает обеспечить консульское и визовое обслуживание на уровне европейских требований
09:42 / 16.10.2007
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральное консульство Болгарии в Одессе обещает приложить все усилия для того, чтобы обеспечить консульское и визовое обслуживание на уровне европейских требований, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщает пресс-служба Одесского областного совета, об этом заявил новый Генеральный консул Болгарии в Одессе Георгий Проданов вчера, 15 октября, в ходе встречи с председателем облсовета Николаем Скориком и председателем общественной организации «Конгресс болгар Украины Юрием Граматиком. «Мы, как и до сих пор, будем прилагать усилия для развития экономических и культурных связей между регионами Болгарии и Украины, Будем работать, чтобы консульское и визовое обслуживание было на уровне европейских требований, потому что Болгария обязана в своей консульской работе отвечать этим требованиям уже как член ЕС», — заявил Георгий Проданов. Генконсул также отметил, что «еще одна основная задача Генконсульства — привлечение болгарского экспорта и инвестиций в экономику консульского округа, потому что пока структура товарооборота такова, что Украина экспортирует сюда больше, чем Болгария». Председатель облсовета Н. Скорик, в свою очередь, заявил: «Несмотря на то, что Болгария является одной из десяти топ-стран, с которой у Украины наиболее тесные экономические взаимоотношения, я думаю, что эти взаимоотношения могут быть достаточно серьезно интенсифицированы. Для этого есть соответствующие резервы с обеих сторон. Мы затронули и тему членства Болгарии в европейском экономическом сообществе, и то внимание, которое уделяется в ЕС сельхозпроизводителям. Опыт, который есть у болгарских сельхозпроизводителей, очень важен для нашей отрасли. Мы очень надеемся на то, что наши отношения будут активизироваться, вплоть до возможной организации совместных украино-болгарских предприятий в сельскохозяйственной сфере». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |