![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Миссии ЕС еще предстоит бороться с контрабандой и коррупцией в приграничных районах», — мнение
13:47 / 01.12.2007
ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Представительства Европейской комиссии в Украине и Беларуси, посол Иен Боуг заявил, что Миссии Европейского союза еще предстоит решать довольно сложные задачи, в частности бороться с контрабандой и коррупцией в приграничных районах Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Иен Боуг заявил вчера, 30 ноября, на пресс-конференции, посвященной двухлетию работы Миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове. Также глава Представительства Европейской комиссии отметил, что «благодаря поддержке всех участников процесса, Миссия ЕС вносит существенный вклад в современное управление важной границы в Европе». «На 8-м заседании Консультативного Совета Миссии ЕС, которое состоялось в Одессе, 30 ноября, были рассмотрены отчеты о работе Миссии, проведенной в сотрудничестве с партнерскими службами в Молдове и Украине, а также было принято решение работать еще более интенсивно в следующей фазе, которая начнется с декабря 2007 года и закончится в ноябре 2008 года», — сообщил Иен Боуг. Также Консультативному Совету были представлены новые члены высшего руководства Миссии. Эти сотрудники были отобраны из большого количества претендентов на конкурсной основе, базируясь на принципе честности и открытости. Новоприбывшие приступят к работе после 1 декабря. Как сообщил глава Миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове Ференц Банфи, новыми членами стали: Старший сотрудник таможенной службы Великобритании Эндрю Фармер; заместитель главы Миссии Удо Бургхолдер; директор Таможенной палаты в Варшаве Словамир Пихор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |