![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Порядка 20 семей выехало в 2007 году на ПМЖ в РФ по Программе переселения, — Генконсульство России в Одессе
10:37 / 18.01.2008
ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным руководителя временной группы Генерального консульства Российской Федерации в Одессе по исполнению программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, Андрея Лебедева, в 2007 году порядка 20 семей из 4 областей, обслуживаемых консульством, выехало на постоянное место жительства в Россию в ходе реализации указанной программы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Лебедев сообщил сегодня, 18 января, в ходе эксклюзивного интервью корреспонденту агентства. «По состоянию на 1 января у нас зарегистрировано еще более 200 семей, которые желают принять участие в программе. За 2007 год выехало порядка 20 семей, в 2008 году уже была отправлена одна семья и планируется выезд еще одной на 20 января», — сказал А. Лебедев. Руководитель временной группы напомнил, что в целях содействия добровольному переселению соотечественников, Российская Федерация компенсирует расходы, которые несут участники Программы и их семьи на переезд, и в полном объеме компенсирует расходы на перевозку личного имущества, а также расходы участника Программы и членов его семьи на уплату таможенных платежей и налогов. «Участники государственной Программы обеспечиваются рабочим местом в отраслях бюджетной сферы и других организациях, и это является основным условием Программы», — сказал А. Лебедев. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.552 |