![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«У наших болгар нет экономической заинтересованности работать в Болгарии», — Антон Киссе
11:05 / 06.02.2008
ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе заявил, что у проживающих в Одесском регионе болгар нет экономической заинтересованности работать в Болгарии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Ассоциации болгар Украины сегодня, 6 февраля, об этом А. Киссе заявил в интервью болгарскому изданию «Фокус». Президент Ассоциации болгар Украины отметил: «зарплата за те рабочие места, которые предлагает Болгария, даже ниже, чем у нас. Вот почему нет заинтересованности к работе в Болгарии. Сюда приезжает много компаний, лично я привозил компании из Пловдива, из Софии, бизнесменов из других местностей Болгарии, с которыми у нас есть прямая связь. Мы провели много встреч, но всегда, когда поднимается вопрос: какую зарплату будут получать люди из Украины, приехавшие работать в Болгарию, цифры, которые называются, не удовлетворяют нас». Как пояснил А. Киссе, «это потому, что Одесский регион, в котором живут болгары, очень хорошо обеспечен финансово и там самый высокий средний заработок. Тут бизнес развивается очень активно и не только в городах, а и в сельском хозяйстве». Что касается дальнейших перспектив работы одесских болгар в Болгарии, политик отметил: «необходимо предлагать, особенно молодежи, такие экономические программы, благодаря которым их жизнь будет перспективна — иметь жилье, получать без проблем постоянное место жительства или гражданство. Хотя с гражданством сейчас есть проблемы, прежде всего потому, что Украина не дает двойного гражданства. В то же время – много молодых людей считают, что, так как Болгария в Евросоюзе, у них есть больше перспектив, если свяжут с ней свое будущее. Но так как получение гражданства длится от 3 до 5 лет, постепенно люди теряют желание. Поэтому самое главное — заинтересовать людей, а что касается болгарского духа, то у наших людей он сохранен». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |