ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Министр иностранных дел Болгарии встретился с Антоном Киссе
17:58 / 13.02.2008

ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер министр и министр иностранных дел Республики Болгария Ивайло Калфин встретился с президентом Ассоциации болгар Украины и депутатом Одесского областного совета Антоном Киссе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе Ассоциации болгар Украины.

По информации пресс-службы, И. Калфин прибыл сегодня в Киев с двухдневным визитом для участия в саммите министров иностранных дел Европейского Союза и Организации Черноморского экономического сотрудничества, который состоится 14 февраля.

В первый день своего визита болгарский министр встретился с президентом Ассоциации болгар Украины и депутатом Одесского областного совета А. Киссе. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества между Ассоциацией и правительством Болгарии, в частности оговаривались предложения к обсуждению Концепции по развитию болгарских диаспор за пределами Болгарии и государственная политика, вынесенной для широкого обсуждения правительством Болгарии в декабре прошлого года, которое пройдет 22 февраля в Софии (Болгария).

Был затронут вопрос о ситуации вокруг Всеукраинского центра болгарской культуры в Одессе. Как известно, 25 января Одесский областной совет подал новый иск в Хозяйственный суд Одесской области, в котором требует признать недействительным Охранный договор на здание ВЦБК от 2001 г., подписанный Ассоциацией болгар Украины и Управлением охраны памятников культурного наследия и выселить Ассоциацию болгар Украины из занимаемого ими помещения. Вместе с тем поданы и две апелляционные жалобы: от Управления по имущественным вопросам облсовета и от Управления по охране памятников культурного наследия облгосадминистрации на определение суда по первому иску.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.296