![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ситуации в Косово и Приднестровье совершенно разные, и между ними нельзя проводить параллели», – мнение
15:27 / 11.03.2008
ОДЕССА, 11 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский считает, что ситуации в Косово и Приднестровье совершенно разные, и между ними нельзя проводить параллели, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Веселовский заявил сегодня, 11 марта, на пресс-конференции по итогам 9-ого заседания Консультативного совета Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). «Мы имеем дело с Косово, с территорией с ограниченным суверенитетом, находящуюся под международным контролем, с пребыванием там соответствующих полицейских вооруженных сил. Какая параллель с Приднестровьем? Мы имеем дело в Косово с территорией, которая была объектом этнических чисток и массовых убийств, где проливалась кровь десятков тысяч человек, и где получились в результате этого оппозиционно настроенные этнические общины. Какая параллель с Приднестровьем, где есть и украинские села, и молдавские села, и смешанные села, и где люди между собой живут нормально, ездят к своим родственникам, через Днестр переходят пешком по льду», – отметил дипломат. «На самом деле ситуации разные и они решаются по-разному. И нет сомнений в том, что в ситуации с Приднестровьем у нас есть четкие ориентиры и видение того, как можно решить эту проблему», – подчеркнул А. Веселовский. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.655 |