ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Польша хочет сотрудничать с Одесской областью в сфере туризма и сельского хозяйства
17:39 / 09.04.2008

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-маршалок Подкарпатского воеводства Республики Польша Богдан Жонца заявил, что Польша хотела бы сотрудничать с Одесской областью в сфере туризма и сельского хозяйства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вице-маршалок Подкарпатского воеводства заявил сегодня, 9 апреля, на встрече официальной делегации Республики Польша (Люблинское, Подкарпатское, Лодзинское воеводства) с временно исполняющим обязанности первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Максимом Степановым.

По словам Богдана Жонцы, туризм и сельское хозяйство — «это сферы, в которых мы больше всего хотели бы развивать сотрудничество».

Кроме того, Б. Жонца, предложил организовать встречу польских и одесских журналистов для обмена информацией, поскольку у польских журналистов очень мало данных об Украине.

Вице-маршалок Лодзинского воеводства отметил, что в июне планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Одесской областью и воеводством, которое он представляет, что должно дать толчок для развития обоих регионов.

Заместитель губернатора Одесской области Николай Кисеолар отметил, что у Одесской области и трех польских воеводств очень большой научный потенциал, и предложил организовать программу обмена студентами.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
10:14 05.01.2026
09:48 05.01.2026
09:45 05.01.2026
09:11 05.01.2026
09:02 05.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.267