![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Координатор австрийских образовательных программ в Одессе приняла участие в обсуждении проекта австрийско-украинской школы
10:56 / 09.06.2008
ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор австрийских образовательных программ в Одессе Беатрикс Моль-Грабхер приняла участие в обсуждении проекта создания в Украине австрийско-украинской школы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 09 июня, в пресс-службе Министерстве образования и науки Украины. Как сообщили в пресс-службе, в МОН Украины состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки Александра Гребельника с австрийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Украине Маркусом Вукетичем. Во встрече также приняла участие координатор австрийских образовательных программ в Одессе Б. Моль-Грабхер. Как было отмечено в ходе заседания, уже не один год МОН Украины сотрудничает с Федеральным Министерством образования и культуры Австрии в отрасли образования, налажены дружественные связи между украинскими и австрийскими учебными заведениями: 18 высших учебных заведений Украины осуществляют сотрудничество с 20 высшими учебными заведениями Австрии, 13 общеобразовательных учебных школ сотрудничают с 13 школами и гимназиями Австрии. В настоящий момент в университетах и высших школах Австрии и Украины получают образование граждане обоих стран. Во Львове работает Австрийский координационный центр по вопросам образования, науки и культуры, а два года тому назад в Одессе открылся Координационный центр «Культурконтакт» (австрийская организация, которая заботится вопросами образования, науки и культуры), где Б. Моль-Грабхер занимается сотрудничеством в отрасли профессионально-технического образования относительно развития туризма. «Можно с полным правом констатировать, что между нашими странами активно развиваются отношения в сфере образования. Мы хотим это продолжить и готовы предпринять следующий шаг в Киеве, создав австрийско-украинскую школу. Это должна быть двуязычная украинско-немецкая средняя общеобразовательная школа, по окончании которой ученики получали бы аттестат зрелости», — рассказал М. Вукетич. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.152 |