![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Координатор австрийских образовательных программ в Одессе приняла участие в обсуждении проекта австрийско-украинской школы
10:56 / 09.06.2008
ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор австрийских образовательных программ в Одессе Беатрикс Моль-Грабхер приняла участие в обсуждении проекта создания в Украине австрийско-украинской школы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 09 июня, в пресс-службе Министерстве образования и науки Украины. Как сообщили в пресс-службе, в МОН Украины состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки Александра Гребельника с австрийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Украине Маркусом Вукетичем. Во встрече также приняла участие координатор австрийских образовательных программ в Одессе Б. Моль-Грабхер. Как было отмечено в ходе заседания, уже не один год МОН Украины сотрудничает с Федеральным Министерством образования и культуры Австрии в отрасли образования, налажены дружественные связи между украинскими и австрийскими учебными заведениями: 18 высших учебных заведений Украины осуществляют сотрудничество с 20 высшими учебными заведениями Австрии, 13 общеобразовательных учебных школ сотрудничают с 13 школами и гимназиями Австрии. В настоящий момент в университетах и высших школах Австрии и Украины получают образование граждане обоих стран. Во Львове работает Австрийский координационный центр по вопросам образования, науки и культуры, а два года тому назад в Одессе открылся Координационный центр «Культурконтакт» (австрийская организация, которая заботится вопросами образования, науки и культуры), где Б. Моль-Грабхер занимается сотрудничеством в отрасли профессионально-технического образования относительно развития туризма. «Можно с полным правом констатировать, что между нашими странами активно развиваются отношения в сфере образования. Мы хотим это продолжить и готовы предпринять следующий шаг в Киеве, создав австрийско-украинскую школу. Это должна быть двуязычная украинско-немецкая средняя общеобразовательная школа, по окончании которой ученики получали бы аттестат зрелости», — рассказал М. Вукетич. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |