![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Участие в ОЧЭС позитивно отражается на экономике всех стран-участниц», — губернатор
17:45 / 25.06.2008
ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк считает, что участие в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) позитивно отражается на экономике всех стран-участниц и, безусловно, повышает их имидж на международной арене, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Сердюк сообщил корреспонденту агентства сегодня, 25 июня, в ходе телефонного разговора. «Одесская область как черноморский регион тоже вносит посильный вклад в развитие такого сотрудничества», — отметил губернатор. «Роль этой организации в развитии мировой экономики очень велика: страны-участницы сотрудничают в таких направлениях как торговля, финансы, банковская деятельность, энергетика, транспорт, охрана окружающей среды, туризм и многих других сферах. В рамках организации также подписан ряд документов о сотрудничестве, среди которых — соглашения о сотрудничестве, предоставлении помощи в чрезвычайных ситуациях, которые возникли вследствие катастроф природного и техногенного характера. Хочется пожелать странам-участницам дальнейшего процветания и активного сотрудничества», — заключил Н. Сердюк. СПРАВКА: Организация черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. ОЧЭС основана на базе Договора о черноморском экономическом сотрудничестве от 25 июня 1992 г. Постоянными членами ОЧЭС являются: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Турция, Украина. Статусом наблюдателя в организации располагают 13 стран: Австрия, Беларусь, Германия, Египет, Израиль, Италия, Польша, Словакия, США, Хорватия, Тунис, Франция, Чехия. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |