![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Наши российские коллеги должны понимать, что ближе Украины у России никого нет», — Николай Скорик
14:42 / 05.07.2008
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что российским депутатам следует понимать: «ближе Украины у России никого нет», а Украине необходимо помнить: «у нас нет ближе соседа и друга, чем Россия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 5 июля, в ходе общения с журналистами перед совместным заседанием депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Российской Федерацией и депутатской группы Государственной думы по связям с парламентом Украины. Как отметил Н. Скорик: «Сегодняшнее мероприятие очень важное и нужное, оно позволит сконцентрироваться на том, что нас объединяет. А объединяет нас единый славянский этнос, православная вера, общие победы и подвиги наших предков. От того, что мы стали независимыми государствами, наша дружба не должна ослабнуть. Да, нам нужно исходить из того, что мы независимые страны и строить равноправные отношения, но понимая, что у нас нет ближе соседа и друга чем Россия. И наши российские коллеги должны понимать, что ближе Украины и России нет». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 5 июля, в Одессе проходит совместное заседание депутатских групп Верховной Рады Украины и Госдумы России. Цель проведения мероприятия — работа над Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной; обсуждение вопросов дальнейших российско-украинских взаимоотношений в интересах повышения уровня жизни обоих государств. Сопредседатель украинской депутатской группы – депутат ВР Сергей Кивалов, во главе российской делегации – первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин (фракция «Единая Россия»). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |