![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николай Скорик встретился в Одессе с делегацией Бундестага Германии
13:45 / 17.07.2008
ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 17 июля, председатель Одесского областного совета Николай Скорик встретился в Одессе с представителями украинско-немецкой депутатской группы Бундестага Германии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Н. Скорик заявил, что «визит такого высокого представителя законодательной ветви власти Германии очень важен для нас, как для представителя высшего органа местного самоуправления Одесской области. Депутатский корпус областного совета уделяет особое внимание развитию международных и межрегиональных связей на нашем уровне, и эта встреча даст нам новый толчок для развития наших двухсторонних отношений, обмена опытом и возможного сотрудничества». Председатель украинско-немецкой депутатской группы Бундестага Германии Барбель Кофлер, в свою очередь, отметила, что «знакомство с регионами Украины, а не только со столицей страны, с их экономическими и социальными условиями проживания — очень важно». «Недавно мы провели в Германии очень важное мероприятие — это День Украины в немецком Бундестаге. В этом мероприятии принимало участие около 400 человек, очень много гостей приехало из Украины, это — и члены правительства Украины, и члены Верховной Рады, представители гражданского общества. Особо следует подчеркнуть, что много участников было из Германии, и это показывает высокий интерес немецкой общественности к тем событиям, которые происходят в Украине», — добавила Б. Кофлер. «Данное мероприятие было обменом опытом и знаниями на национальном уровне. Важным также является продолжение данного диалога на региональном и местном уровнях, чему я постараюсь посодействовать», — подчеркнула Б. Кофлер. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.057 |