ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Возможности сотрудничества на уровне регионов Украины и Германии сейчас используются недостаточно», — Николай Скорик
15:29 / 17.07.2008

ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что в настоящее время возможности сотрудничества на уровне регионов Украины и Германии используются недостаточно активно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 17 июля, в ходе встречи с представителями украинско-немецкой депутатской группы Бундестага Германии.

Как отметил Н. Скорик, «мы недостаточно используем сотрудничество на уровне регионов. Я могу подтвердить заинтересованность Одесской области в таком сотрудничестве, и мы надеемся на содействие наших немецких коллег в этом деле, поскольку помимо активизации двусторонних экономических связей это приведет к укреплению дружбы между нашими народами. И, хотя сегодняшняя встреча носила протокольный характер, это послужит сближению наших стран».

Председатель облсовета также отметил давние связи Одессы и немецкого города Регенсбург, который является городом-побратимом Одессы.

Председатель украинско-немецкой депутатской группы Бундестага Германии Барбель Кофлер, в свою очередь, отметила, что сама она — из Баварии, а поэтому готова способствовать дальнейшей активизации и развитию взаимоотношений между данным регионом и Одесской областью.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
10:38 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014