![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесскую мэрию посетила делегация города Циндао
13:26 / 01.09.2008
ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесскую мэрию сегодня, 1 сентября, посетила делегация китайского города-побратима Циндао, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Представители городских властей Циндао — вице-мэр Ван Сюлинь, начальник отдела протокола и информации управления внешних связей У Чанин и заместитель начальника отдела Европы и Африки управления внешних связей Чжан Юнянь — встретились с секретарем Одесского городского совета Александром Прокопенко. В ходе встречи А. Прокопенко отметил, что в июне одесская делегация посещала Китай. В ходе этого визита была достигнута договоренность о создании Института Конфуция на базе одного из одесских вузов, а также о возможности студенческих обменов. СПРАВКА: Циндао — побратим Одессы с 29 апреля 1993 года. Циндао расположен на южной оконечности Цзяодунского полуострова, на берегу Цзяодунского залива. Город построен на склоне горы и занимает площадь 5900 кв. км. Население — 3,5 млн. человек. В 1898 году Китай передал Германии Циндао в арендное пользование на 99 лет. В 1914 году, в связи с японской интервенцией, власть в городе захватили японцы. В 1922 году Китай вернул его обратно. В 1938 году Япония вновь оккупировала город и захватила власть. В 1939 году она перешла правительству Гоминдана. До 1949 года индустриальное развитие Циндао было на низком уровне. Сейчас Циндао — большой индустриальный центр провинции Шаньдунь. Это известный в стране и за рубежом туристический, курортный, портовый город. Он также является курортно-историческим городом, открытым для иностранцев. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |