ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Грузино-осетинский конфликт может негативно сказаться на отношениях Украины и России», — мнение
17:24 / 09.09.2008

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участники круглого стола «Украина — Россия через призму Кавказских событий» пришли к выводу, что грузино-осетинский конфликт может негативно сказаться на отношениях Украины и России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В круглом столе, который прошел сегодня, 9 сентября, в помещении ИА «Контекст-Причерноморье», приняли участие: директор института стран СНГ в Украине Владимир Корнилов; секретарь Одесского епархиального управления протоиерей Андрей Новиков; депутат Одесского городского совета, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима; депутат Одесского горсовета Валентин Чернов; депутат Одесского горсовета Валерий Матковский; заместитель председателя Одесского областного совета, руководитель фракции Блока Н. Витренко Ольга Соловенко; депутат Одесского облсовета Валерий Сергачев.

Участники круглого стола единогласно пришли к выводу, что события, произошедшие между Грузией и Южной Осетией, а также та позиция, которую приняла Украина и ее правительство, в частности, по отношению к России, крайне негативно скажется на отношениях между Украиной и Россией в дальнейшем.

Так, директор института стран СНГ в Украине Владимир Корнилов отметил, что «действия, которые совершила Украина, как в поддержку Грузии, так и позже — в отношении Черноморского флота — это было слишком агрессивно и недружественно по отношению к России. У России сейчас есть все основания, чтобы теперь в ближайшем будущем отказать Украине в продлении Большого договора о мире между нашими странами».

«Украина показала, что не считает Россию дружественной страной», — подчеркнул В. Корнилов.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015