ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



447 тысяч гривен предусмотрены в облбюджете на реализацию Программы сотрудничества с зарубежными украинцами в течение 3 лет
15:58 / 17.09.2008

ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Расходы областного бюджета на реализацию Региональной программы сотрудничества с зарубежными украинцами на 2008-2010 годы предусмотрены в сумме 447 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 сентября, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Управления по делам национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Ярослава Резникова.

Как отметила Я. Резникова, в 2008 году подготовлена Региональная программа сотрудничества с зарубежными украинцами на 2008-2010 гг., принятая решением сессии облсовета 12 сентября. В Программе предусмотрены четкие мероприятия, которые дадут возможность поддерживать взаимосвязь с представителями украинской диаспоры, в первую очередь, в соседних с Одесской областью государствах, а также в тех регионах, с которыми у области подписаны соглашения и договоренности о сотрудничестве. Ориентировочный объем расходов областного бюджета на выполнение Программы составляет 447 тыс. грн. на 3 года.

«В рамках Программы предусмотрено издание печатной продукции для зарубежных украинцев, поставка украинских книг в их школы, налаживание связей с организациями и прочее. Реализация Программы даст возможность продолжить работу по дальнейшему развитию и углублению связей с зарубежными украинцами, содействовать сохранению их этнической идентичности, увеличить количество зарубежных украинцев, которые посетят Украину для ознакомления с ее достижениями и жизнью ее граждан, а также шире использовать их духовный, культурный и научный потенциал для укрепления международного имиджа Украины в мире», — подчеркнула начальник Управления.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018