![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область по-прежнему занимает первое место среди регионов страны по количеству беженцев», — Управление миграционной службы
11:48 / 16.10.2008
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления Миграционной службы в Одесской области Иван Супруновский сообщил, что Одесская область по-прежнему занимает первое место среди регионов страны по количеству беженцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Супруновский заявил сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции. Начальник Управления отметил, что всего в Одесской области 558 человек имеют статус беженцев и еще 263 человека оспаривают уже принятые решения Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий и Управления миграционной службы. В 2008 году в Управление миграционной службы области обратилось 222 человека с ходатайством о предоставлении статуса беженца. За весь 2007 год этот показатель составлял 239 обращений. Всего из общего числа беженцев, которые находились на учете в Управлении, гражданами Украины стали 216 человек, в том числе 34 ребенка. Гражданство беженцы получают после 3 лет проживания в Украине. «Значительно расширилась география стран, из которых к нам обращаются за статусом беженца. Обращения поступили от граждан таких стран, как Того, Чад, Гвинея, Непал, Куба, Узбекистан, Иордания, Турция. Увеличилось количество африканских стран, из которых к нам обращаются. После известных событий, произошедших на Кавказе, поступило 10 обращений и от граждан стран Кавказа. Но мы ожидаем большего количества обращений», — отметил начальник Управления. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |