ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Генконсул Греции в Одессе встретился с председателем облсовета
13:18 / 27.10.2008

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Греции в Одессе Герасимус Даварис сегодня, 27 октября, провел ознакомительную встречу с председателем Одесского областного совета Николаем Скориком, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Это был однозначный шаг — выбрать следующим местом работы Одессу. Как только я узнал, что мой предшественник уезжает отсюда, я подал заявку на эту должность. В сердце любого грека Одесса занимает особое место», – отметил Г. Даварис.

По словам Г. Давариса, в ближайшее время он в качестве консула намерен посетить районы и крупные города Одесской области, а также другие области, на которые распространяется юрисдикция консульства.

«Вы очень опытный дипломат. Как раз такой специалист будет полезен для развития наших двухсторонних отношений», — отметил в свою очередь Н. Скорик.

Председатель облсовета отметил, что эта встреча проводится накануне визита делегации Одесской области в Грецию, в ходе которого предполагается подписать с тремя регионами Греции меморандумы о сотрудничестве. Кроме того, предполагается провести ряд двухсторонних встреч между представителями бизнеса. Планируется обсудить сотрудничество, а, возможно, подписать конкретные соглашения в транспортной сфере, сельском хозяйстве и туризме. Также одной из обсуждаемых тем будет Евро-2012 и возможное участие в подготовке к нему греческих компаний.

«Это будет очень масштабное событие для нашей области. Хотелось бы выразить благодарность генконсульству за содействие в организации визита», – отметил Н. Скорик.

Как сообщалось ранее, Г. Даварис приступил к исполнению своих обязанностей в Одессе 8 октября. До этого должность Генконсула занимал Димитрис Мосхопулос.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.505