ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




В Одессе открылся украинско-польский семинар по обмену опытом в сферах здравоохранения и социальной политики
11:59 / 25.11.2008

ОДЕССА, 25 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 25 ноября, в Одессе открылся украинско-польский семинар по обмену опытом в сферах здравоохранения и социальной политики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Открытие состоялось сегодня, 25 ноября, в 10:00 в Одесском городском совете. Организаторами мероприятия являются Городская Администрация города Варшавы, МИД Польши и Одесский городской совет.

Семинар проходит в рамках проекта МИД Польши «Реализация субсидиарности публичной администрации через органы местного самоуправления на Украине на примере общественной политики и политики в сфере здравоохранения».

Для участия в мероприятии в Одессу прибыли представители Администрации города Варшава: начальник отдела профилактики и популяризации здоровья Управления здравоохранения госпожа Ольга Пиларска; начальник отдела по вопросам противодействия насилию Управления социальной политики госпожа Данута Куциевич; начальник отдела международных проектов городского совета господин Милош Гос и координатор проекта госпожа Гражина Ордынец.

Начальник отдела по вопросам противодействия насилию Управления социальной политики Варшавы госпожа Данута Куциевич отметила, что польская столица уделяет большое внимание социальным проблемам: «Главным для Варшавы является то, что мы пытаемся сразу решать все проблемы, которые возникают, проводить консультации, профилактики, помогать людям по месту жительства. Функционируют общественные организации, которые помогают решать те вопросы, которые не может решать городская власть. С их помощью, например, бездомным есть где ночевать, так как им предоставляются места для ночлега, т. е. общественные организации содержат дома для ночлега. А также в Варшаве разработан большой комплекс мероприятий, направленных на решение проблем алкоголизма и наркомании», — подчеркнула Д. Куциевич.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:30 19.12.2025
09:18 19.12.2025
09:13 19.12.2025
09:05 19.12.2025
09:01 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.581