ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представитель ПАСЕ посетила вчера сессию Одесского горсовета
09:50 / 10.04.2009

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 9 апреля, докладчик по Украине Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен посетила сессию Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я рада быть сегодня здесь вместе с вами, как и мои друзья из открытого университета Копенгагена. Я слежу за развитием вашего города на протяжении последних 10-11 лет, и я весьма впечатлена теми изменениями к лучшему, которые произошли в связи с восстановлением старых зданий и в связи с тем, что город приобретает совершенно фантастический облик. Сегодня вы такой же европейский город, как Брюссель, Мадрид, Варна (города, которые, как и Одесса, были пилотными городами Европейской недели местной демократии в прошлом году. — Ред.), и вы заслужили это. Я знаю, что в Одессе действенна демократия, и желаю всем вам, чтобы вы и дальше продолжали жить в условиях действенной демократии», — заявила. Х. Северинсен.

«Завтра мы будем общаться с некоторыми представителями городской администрации и узнавать о тех проблемах и решениях, которые существуют в городе. И мне очень приятно видеть сегодня людей, которые настолько преданы своему делу и своему городу. Обстоятельства сложились таким образом, что как раз сегодня, когда я в Одессе, у вас сессия городского совета, и я желаю вам всяческих успехов и плодотворных дебатов», — добавила представитель ПАСЕ.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026
10:49 02.04.2026
10:30 02.04.2026
10:15 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.061