ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первый вице-губернатор встретился с послом Франции в Украине
10:35 / 14.04.2009

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 13 апреля, первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился в Одессе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Украине Жаком Фором, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Это первый визит господина Посла в Одессу и в наш регион. На этой первой встрече мы убедились, что у нас существует очень большое поле для деятельности. Те отрасли экономики, которые существуют и имеют мощное развитие в нашем регионе, могут быть очень интересными для французских инвесторов. Но для того, чтобы инвесторы принимали решение о вложении средств, им необходима более детальная информация об экономическом потенциале, и мы подготовим и доставим при участии посла Франции такую информационную справку о нашем регионе. Кроме того, в ходе встречи мы обговорили вероятность заключения в будущем договора между Одесской областью и каким-то из регионов Франции, например, как это у нас существует с польскими или греческими коллегами», — сообщил в ходе брифинга после окончания встречи М. Степанов.

«Естественно никакое сотрудничество невозможно только в экономической сфере, без культурной составляющей, и это является очень важным элементом наших взаимоотношений, который мы будем развивать», — отметил первый зампредседателя ОГА.

«В первую очередь я приехал в Одессу, для того чтобы участвовать в открытии фестиваля «Французская весна». В этом году в плане мероприятий был показ французских фильмов и «короткометражек», затем желающие могли посетить выставку фоторабот французского мастера в Пушкинском музее, которая была посвящена четырем главнейшим европейским портам — Одессе, Генуе, Марселю, Порту. Я очень рад приему, который вы мне оказали, и, конечно, я бы хотел еще раз приехать в ваш город, и приезжать как можно чаще», — отметил, в свою очередь, Ж. Фор.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011