![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Черноморскому региону необходимо увеличивать потенциал проектов в сфере транзитных перевозок», — мнение
09:59 / 28.05.2009
ОДЕССА, 28 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Института актуальных международных проблем Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации Алексей Пушков считает, что Черноморскому региону необходимо увеличивать потенциал проектов в сфере транзитных перевозок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Пушков выразил вчера, 27 мая, на международной конференции «Черноморский регион: вызовы сотрудничеству» в Одессе. А. Пушков заявил: «Черное море должно стать морем для стабильных совместных проектов. Дело в том, что мы все с вами знаем, что проблема углеводородов превращается в одну из ключевых в политике. Известно также, что в Северном море, которое обеспечивает Европу в качестве энергетического сырья, запасы истощатся через 20 лет, и тогда Каспийский регион превращается в ту зону которая должна снабжать европейские регионы и наши рынки. Черное море — это самый естественный путь транзита для сырья из Каспийского региона». «Таким образом, Черноморский регион должен превратиться в регион совместных проектов. Поэтому не надо одному игроку — НАТО — завоевать преимущество перед другими, от этого пострадают все проекты — и те, в которых заинтересованы страны НАТО. Напротив, надо увеличивать потенциал совместных проектов, направленных на создание единой автомагистрали, которая бы проходила и через Одессу. Необходимо создать путь, который объединил бы все крупнейшие города этого региона. Я думаю, это бы имело очень большое символическое и транспортное значение. Нам нужно наращивать потенциал совместных проектов», — подчеркнул директор Института. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.077 |