![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На судне «Marathon» сейчас работает следственная комиссия», — МИД
10:13 / 30.06.2009
ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В порту Джибути (Республика Джибути) на борту освобожденного из пиратского плена судна «Marathon» в настоящее время работают представители следственной комиссии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 июня, агентству сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины. По информации пресс-службы, во второй половине дня 27 июня судно «Marathon» стало к причалу в порту Джибути. С момента освобождения судно сопровождал фрегат ВМС Нидерландов. В тот же день украинские моряки были размещены в одной из гостиниц, обеспеченны новой одеждой и другими необходимыми вещами. На борту судна находится представитель компании судовладельца «Western Marine Transport NV» и 3 члена экипажа, в том числе капитан, поскольку правила порта Джибути не позволяют оставлять судно без присмотра. Судно охраняется полицией Джибути. В данное время на судне работают представители следственной комиссии. В пресс-службе добавили, что в ближайшие дни планируется отправка украинских моряков на Родину. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 7 мая в Аденском заливе сомалийские пираты захватили грузовое судно Marathon (флаг Нидерландских Антильских островов, судовладелец – компания Western Marine Transport NV) с грузом 2500 тонн кокса, в экипаж которого входят 8 одесситов и жителей Одесской области. В ходе нападения пиратов погиб судовой сварщик Сергей Вартенков и получил ранения кок Георгий Гусаков. Однако за время переговоров о выкупе судна эта информация не разглашалась членами экипажа во время общения с семьями и не сообщалась судовладельцу из-за запрета со стороны пиратов, которые угрожали морякам физической расправой в случае утечки этой информации. За освобождение судна и его украинского экипажа сомалийским пиратам был уплачен выкуп в 1 млн. 300 тыс. долл. США. 23 июня пираты освободили Marathon, который направился в нейтральные воды в сопровождении нидерландского фрегата. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:15 18.12.2025
14:02 18.12.2025
13:52 18.12.2025
13:47 18.12.2025
13:32 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.317 |