![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В вопросе передачи участка автодороги в районе Паланки не все идет так, как нам бы хотелось», — губернатор
12:56 / 07.09.2009
ОДЕССА, 07 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк отметил, что молдавская сторона до сих пор не выполнила обязательств, взятых на себя еще 17 лет назад, по передаче Одесской области участка автодороги в районе Паланки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом губернатор сообщил сегодня, 7 сентября, в ходе брифинга. «Не все идет так, как нам хотелось бы, с проблемой по передаче нам молдавского участка автодороги в районе Паланки. Эта проблема возникла еще в 1992 году. Молдавская сторона получила кусок украинской земли, построила там порт Джурджулешты, а то, что они нам обещали — вернуть нам участок дороги, не выполнили», — отметил Н. Сердюк. «Что касается канала «Дунай — Черное море», то мы на нем зарабатываем хорошие деньги и вкладываем также в него деньги. Но сегодня до конца не решена проблема отношений с румынской стороной по этому каналу. Мы имеем право и должны иметь судовой ход, несмотря на другое видение румынской стороны. Эти вопросы должны подниматься на уровне Министерства иностранных дел, и нужно работать таким образом, чтобы наши национальные интересы были поставлены на первое место», — подчеркнул губернатор. «Проект автотрассы «Одесса – Рени» не заморожен. Есть тенденция мирового кризиса. Те компании, которые заявляли, что они готовы принять участие в создании концессии и в финансировании, не отказались от этого. Идут переговоры. Но я думаю, это вопрос будущего — 2010-2011 годов», — добавил Н. Сердюк. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |