![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Серьезными преградами для развития Черноморского региона является наличие в нем «замороженных» конфликтов», — мнение
10:11 / 05.11.2009
ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и Полномочный Посол, генеральный директор Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Павел Султанский считает, что серьезными преградами для развития Черноморского региона является наличие в нем «замороженных» конфликтов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Султанский заявил вчера, 4 ноября, в своем выступлении на проходившей в Одессе Конференции по безопасности и сотрудничеству в Черноморском регионе. «Черноморский регион имеет стратегическое значение. Серьезными преградами является наличие в регионе «замороженных» конфликтов. Их необходимо решать — и Приднестровский конфликт, а также ситуация в Грузии вызывают глубокое беспокойство», — сказал он. «Государства Черноморского региона приложили усилия для поддержания международного сотрудничества. Очевидным является то, что в регионе функционирует разветвление в отрасли военно-политической безопасности. Регион Черного моря является привлекательным для внедрения и развития многих проектов, и для этого нужна прагматизация работы», — подчеркнул П. Султанский. «Сейчас Европейский Союз становится все более активным игроком в Черноморском регионе. Каждая организация, которая есть в Черноморском регионе, является не всеохватывающей и не всеобъемлющей. А организациям необходимо сотрудничать друг с другом. И дальнейшее развитие в регионе должно базироваться на доброй воле и уважении», — отметил гендиректор Департамента экономического сотрудничества МИД Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
08:51 17.05.2026
08:47 17.05.2026
08:43 17.05.2026
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |