![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
200 гектаров плантаций конопли обнаружены на украинско-молдавской границе при содействии EUBAM
16:53 / 16.11.2009
ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 200 гектаров плантаций конопли обнаружены на украинско-молдавской границе при содействии Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 ноября, на пресс-конференции по итогам XIII заседания Консультативного совета Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине сообщил председатель EUBAM Ференц Банфи. «В процессе скоординированного расследования данного случая, при участии Миссии Европола, представителей Голландии, на южном участке украинско-молдавской границы, начиная с мая-июня, обнаружено 200 гектаров плантаций. Экспертная оценка подтвердила, что это действительно культивированные посадки. В связи с этим как в Украине, так и в Молдове, началось следствие. Данное следствие до сих пор продолжается», — отметил Ф. Банфи. СПРАВКА: Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) финансируется Европейской Комиссией и функционирует с целью улучшения предоставления таможенными и пограничными службами услуг высокого качества гражданам и компаниям Молдовы, Украины и Евросоюза. Совместно с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины, Миссия помогает налаживать контакты между людьми, содействует развитию законной торговли и безопасности. Административную и техническую поддержу Миссии оказывает Программа развития Организации Объединенных Наций. В Консультативный совет входят представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова, Министерства иностранных дел Украины, таможенных и пограничных служб Украины и Молдовы, Европейской комиссии, Программы развития ООН (ПРООН), офиса Специального представителя ЕС в Молдове, страны, председательствующей в ЕС и Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ). Статус наблюдателя имеют Министерства внутренних дел обеих стран, Министерства юстиции обеих стран, Службы информации и безопасности Молдовы, Службы безопасности Украины, Генеральные прокуратуры обеих стран и Международная организация Миграции (МоМ). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |