![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Контроль над чрезвычайными ситуациями в 2010 году в рамках Еврорегиона «Нижний Дунай» будет усилен
17:29 / 11.12.2009
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2010 году будет усилен контроль над чрезвычайными ситуациями в рамках Еврорегиона «Нижний Дунай», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 декабря, в ходе заседания в Одессе Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» и Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»» сообщила руководитель комиссии Еврорегиона «Нижний Дунай» по региональному развитию и трансграничному сотрудничеству Лаура-Делия Ангелуца. Как отметила руководитель комиссии, в рамках работы за последний год было осуществлено много мероприятий, в том числе создана Ассоциация трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»», разработан путеводитель трансграничного сотрудничества, создан центр трансграничного развития и инноваций. Проведено также много выставок, семинаров и других мероприятий в рамках трансграничного сотрудничества. «На будущий год планируется создание музейного комплекса естественных наук, открытие музея, открытие трансграничного центра для менеджмента чрезвычайных ситуаций для активизации усилий органов местной власти в вопросах предотвращения чрезвычайных ситуаций. Также будет уделяться немалое внимание туристическим отношениям и экологическим вопросам», — добавила Лаура-Делия Ангелуца. Руководитель комиссии по окружающей среде и чрезвычайным ситуациям Дан Кирияк добавил, что «будут прорабатываться новые предложения по защите окружающей среды, а также проведен водный мониторинг в бассейне дельты Дуная». СПРАВКА: Еврорегион «Нижний Дунай» создан в 1998 г. В него входят Одесская область (Украина), районы Кагул и Кантемир (Молдова) и уезды Брэила, Галац, Тульча (Румыния). В рамках структуры созданы 7 комиссий: по региональному развитию, экономике и финансовому аудиту, по транспорту и коммуникациям, по демографии, по окружающей среде и чрезвычайным ситуациям, по гуманитарному развитию и межнациональным отношениям, по безопасности человека и борьбе с преступностью. С 2007 года председательство в Еврорегионе на два года перешло к Одесской области. В мае 2007 г. председателем Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» избран председатель Одесского областного совета Николай Скорик. В апреле 2009 года на очередном заседании Н. Скорика оставили председательствовать до декабря 2009 года. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.356 |