![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Благодаря активизации сторон, сократилось количество преступлений», — комиссия по борьбе с преступностью Еврорегиона «Нижний Дунай»
17:50 / 11.12.2009
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Благодаря активизации работы по борьбе с преступностью украинской, молдавской и румынской сторонами, сократилось количество преступлений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 декабря, в ходе заседания в Одессе Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» и Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»» сообщила руководитель комиссии Еврорегиона по содействию деятельности относительно безопасности человека и борьбы с преступностью Джяна-Мария Петрашку. Как отметила Джяна-Мария Петрашку, стороны помогают друг другу в борьбе с преступностью, в том числе, с контрабандой, терроризмом, организованной преступностью, перевозкой оружия, наркотиков. «Подписаны местные соглашения о сотрудничестве для сокращения контрабанды и нелегальной миграции. И, по сравнению с 2008 годом, количество преступлений сократилось. Кроме того, осуществляется ряд мероприятий по предотвращению трафика украденных автомобилей. Предлагаю в 2010 году работать в этой сфере более тесно и эффективно», — отметила руководитель комиссии. СПРАВКА: Еврорегион «Нижний Дунай» создан в 1998 г. В него входят Одесская область (Украина), районы Кагул и Кантемир (Молдова) и уезды Брэила, Галац, Тульча (Румыния). В рамках структуры созданы 7 комиссий: по региональному развитию, экономике и финансовому аудиту, по транспорту и коммуникациям, по демографии, по окружающей среде и чрезвычайным ситуациям, по гуманитарному развитию и межнациональным отношениям, по безопасности человека и борьбе с преступностью. С 2007 года председательство в Еврорегионе на два года перешло к Одесской области. В мае 2007 г. председателем Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» избран председатель Одесского областного совета Николай Скорик. В апреле 2009 года на очередном заседании Н. Скорика оставили председательствовать до декабря 2009 года. 11 декабря 2009 года единогласным голосованием председательство в Совете Еврорегиона «Нижний Дунай» перешло к румынскому уезду Галац. Председателем Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» и президентом Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай» избран председатель Совета уезда Галац Эуджен Кебак сроком на 2 года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
08:54 23.07.2026
08:33 23.07.2026
08:30 23.07.2026
08:26 23.07.2026
08:24 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |