![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«То, что Саакашвили сделал с «Монументом Славы», заслуживает самой жестокой оценки», — председатель горорганизации ПР
15:58 / 21.12.2009
ОДЕССА, 21 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской городской организации Партии регионов Дмитрий Волошенков считает, что уничтожение Президентом Грузии Михаилом Саакашвили «Монумента Славы» в г. Кутаиси «заслуживает самой жестокой оценки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Д. Волошенков сделал сегодня, 21 декабря, в ходе общения с журналистами. «Партия регионов города Одесса, как партийная организация, которая всегда стояла на защите истории, на защите патриотизма, не могла остаться в стороне. И поэтому мы вышли сегодня на акцию протеста, пришли сюда, чтобы высказать свое мнение относительно того акта вандализма, который состоялся в субботу в Кутаиси, и который унес жизни невинных жителей Грузии. Мы считаем, что кровь погибших при сносе Монумента грузин, лежит на совести президента Грузии Саакашвили», — заявил Д. Волошенков. «Мы давно следим за тем, что происходит в Грузии. Если мы вспомним конфликт с Осетией, все события, которые связаны с Саакашвили, — это позор и горечь грузинского народа. Я знаю, что в Грузии есть очень большое количество ветеранских организаций, которые чтят память воинов-освободителей, много выходцев из Грузии принимали участие в Великой Отечественной войне. И именно поэтому, то, что делает Саакавшвили, заслуживает самой жесткой оценки», — подчеркнул председатель горорганизаци Партии регионов. «В Украине есть своя беда — Виктор Ющенко. К счастью, он еще не перешел ту грань, когда он думает о взрыве памятников истории, но то, что он делает с историей Украины и установкой памятников коллаборационистам и Голодомору, как геноциду украинского народа, — это уже заслужило осуждение большинства жителей Украины», — добавил он. Как сообщалось ранее, в субботу, 19 декабря, в результате работ по демонтажу памятника «Монумент славы» в Кутаиси (Грузия), который осуществляла частная компания, погибли два человека. Почти стометровый памятник был установлен в честь грузин, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. На месте памятника планируется построить здание для парламента Грузии, который решил частично перенести свою деятельность во второй по величине город Грузии — Кутаиси: предполагается, что комитетские слушания будут проводиться в Тбилиси, а пленарные заседания — в Кутаиси. Сегодня, 21 декабря, перед зданием Генерального консульства Грузии в Одессе прошла акция протеста против уничтожения «Монумента Славы» в Кутаиси. Перед зданием консульства на улице Мариинской, 4, собралось около 50 представителей Партии регионов. Протестующие держали в руках плакаты: «Нет Саакашвили», «Саакашвили позор», «Вечная память советским воинам-освободителям!!!», «Сталин, прости земляков-выродков», «Стоп вандалам». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
08:54 23.07.2026
08:33 23.07.2026
08:30 23.07.2026
08:26 23.07.2026
08:24 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |