![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса для Турции всегда была особым городом», — Посол Турции в Украине
10:12 / 16.02.2010
ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой республики в Украине Бюлент Мерич заявил, что Одесса для Турции всегда была особым городом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 16 февраля, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом Б. Мерич заявил в ходе встречи с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем. В Управлении отметили, что Посол назвал успешными усилия городских властей, направленные на улучшение жизни в городе. «Одесса для Турции всегда была особым городом. Достаточно сказать, что это побратим нашей «второй столицы» — Стамбула. Есть очень много совместных проектов, которые могут быть реализованы в 2010 году между нашими городами. Я обратил внимание, что в Одессе и Стамбуле мирно сосуществуют представители разных церквей и национальностей. Наши города толерантны…», — сказал Б. Мерич. Посол также отметил, что Одесса, по его мнению, так или иначе сыграет важную роль в приеме участников и гостей Евро-2012. Э. Гурвиц, в свою очередь, напомнил, что договор о побратимских связях Одессы и Стамбула был подписан 13 лет назад. «Нашу делегацию очень тепло принимали в Стамбуле. Мы очень ценим нашу дружбу. Тысячи одесских предпринимателей имеют устойчивые бизнес-связи в Стамбуле», — сказал мэр. По информации одесских властей, в нашем городе уже работает около ста компаний с турецкими инвестициями. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |