![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Украина совместными действиями с Молдовой вносит серьезный вклад в систему коллективной европейской безопасности», – глава СБУ
15:35 / 16.02.2010
ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что Украина совместными действиями с Молдовой вносит серьезный вклад в систему коллективной европейской безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Наливайченко выразил сегодня, 16 февраля, в Одессе на пресс-конференции по итогам третьей трехсторонней встречи глав служб безопасности Молдовы и Украины и и. о. главы Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). «Для нас взаимодействие в таком формате является важным по двум причинам. Первая — Украина такими конкретными действиями вместе с Молдовой вносит серьезный вклад в систему коллективной европейской безопасности в этом регионе. Самое главное для нас, что такой взнос мы делаем, обеспечивая безопасность наших граждан», – сказал глава СБУ. «И второе — мы считаем, что борьба с теми рисками, которые есть на границе, является эффективной, и должна обеспечить как можно более свободную взаимную торговлю между Молдовой и Украиной, как можно более свободные и лучшие условия для экспорта украинских товаров и, соответственно, импорт молдавских товаров и услуг. Чтобы жизнь тех людей, которые живут в Одессе, Одесской области, и на тех территориях, которые являются привлекательными и дружественными для нас в Республике Молдова, была экономически в намного лучших условиях, намного более выгодных условиях с точки зрения и взаимной торговли и приграничного движения», – отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
14:09 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.245 |