![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Около 3 тысяч человек были задержаны за попытки незаконного пересечения молдавско-украинской границы», – и. о. главы EUBAM
16:33 / 16.02.2010
ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И. о. главы Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Удо Буркхолдер заявил, что в 2009 году около 3 тысяч человек были задержаны за попытки незаконного пересечения молдавско-украинской границы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом У. Буркхолдер заявил сегодня, 16 февраля, в Одессе на пресс-конференции по итогам третьей трехсторонней встречи глав служб безопасности Молдовы и Украины и и. о. главы Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). «Что касается этого года, то мы улучшили сотрудничество путем проведения совместных пограничных операций результатом, которых стало задержание около 3 тысяч граждан за попытки незаконного пересечения молдавско-украинской границы. Но в этом отношении позвольте подчеркнуть, что это не заслуги EUBAM — это заслуги наших партнерских служб, пограничных служб, поскольку Миссия не является исполнительным органом и оказывает содействие, дает советы и рекомендации», – сказал У. Буркхолдер Он также отметил, что число задержаний нелегалов в прошлом году увеличилось по сравнение с 2008 годом на 9%. «С моей точки зрения, это четкий показатель того, что службы, которые работают на границе, четко выполняют свою работу», – отметил глава EUBAM. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.804 |