![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Стабилизация политической ситуации сможет открыть широкие перспективы для регионального сотрудничества в Украине», — председатель облсовета
17:04 / 03.03.2010
ОДЕССА, 03 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что стабилизация политической ситуации в Украине сможет открыть самые широкие перспективы для регионального сотрудничества не только с Французской Республикой, но и с другими европейскими странами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 3 марта, в ходе общения с журналистами после встречи с сенаторами Французской Республики. «После стабилизации политической ситуации в Украине ускорится региональное сотрудничество, а главное — что активизируется экономическое сотрудничество, потому что инвестиции идут в ту страну, где есть стабильная политическая ситуация, где есть прогнозируемая власть и где есть нормальные правила игры — не на день, не на год, а на достаточно длительный период времени. Я думаю, что после второго тура, а точнее, после инаугурации нового Президента Виктора Януковича, Украина получила такой шанс. Сейчас много вопросов стоит в отношении возможного членства Украины в ЕС, и уже сейчас можно точно сказать, что изменилась политика нового руководства страны в том, что мы от пустых разговоров перешли к конкретным действиям. Мы не напрягаем наших коллег вопросами «А когда вы нас примете в ЕС?» и тем самым не проявляется напряженность в отношениях Украины и стран ЕС. Украина — европейская страна и Украина должна сделать многое, усовершенствовать многие процессы внутри страны и привести их к европейским стандартам. А все вопросы межгосударственные будут решаться тогда, когда страна будет к ним готова, когда будут пройдены все необходимые процедуры — это не цель, это средство для улучшения жизни в стране», — подчеркнул председатель облсовета. «Потенциально Одесская область — одна из самых интересных и привлекательных областей в Украине. И я думаю, бог нам очень много дал и с точки зрения географического расположения, и с точки зрения природных ресурсов, и с точки зрения трудовых ресурсов и истории, которая во многом связывает народы Украины и Франции. А вопросы сотрудничества — это не только экономика, а это и вопросы гуманитарного характера, и поэтому у нас много общего, и много точек соприкосновения. Я думаю, что новая стабильная ситуация в стране откроет самые широкие перспективы для сотрудничества», — отметил Н. Скорик. Заместитель главы Комиссии Сената Французской Республики по европейским делам Симон Сютур, в свою очередь, отметил, что «именно политическая стабильность позволит осуществиться более прогрессивному и плодотворному сотрудничеству между Украиной и Францией, а также и между Украиной и Евросоюзом». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |