![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Международный пункт пропуска автотранспорта «Галац — Джурджулешты — Рени» работает в обычном режиме», — Генконсул Румынии в Одессе
15:09 / 11.03.2010
ОДЕССА, 11 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Румынии в Одессе Черасела Николаш заявила, что международный пункт пропуска «Галац — Джурджулешты — Рени» для автомобильного транспорта продолжает работу в обычном режиме, несмотря на временное закрытие речного пункта пропуска «Галац — Рени», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ч. Николаш сообщила агентству сегодня, 11 марта, комментируя ситуацию на украино-румынском участке границы в связи с закрытием речного пункта пропуска «Галац — Рени». «Сегодня прошла информация о том, что движение через пункт пропуска «Галац — Рени» на границе Украины с Румынией будет временно прекращено. Подчеркну, что эта информация касается именно речного пункта пропуска (паромной переправы). Международный пункт пропуска «Галац — Джурджулешты — Рени» для автомобильного транспорта работает в обычном режиме», — сказала Генконсул. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по информации отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины с 11 марта румынская сторона временно прекращает движение через 6 местных пунктов пропуска на границе с Украиной, в том числе «Галац — Рени» (речной). По информации пограничной полиции Румынии, такое решение приняло правительство страны. Причиной прекращения движения в этих пунктах пропуска является необходимость проведения ремонтных работ для приведения уровня их инфраструктуры в соответствие с Шенгенскими стандартами. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |