![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители Одесской области примут участие заседании Генассамблеи «Еврорегиона Нижний Дунай», которое пройдет 20-23 апреля в Галаце
15:02 / 07.04.2010
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 20-23 апреля в г. Галац (Румыния) состоятся заседания Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай» и Совета Еврорегиона «Нижний Дунай», в которых примут участие представители Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-службе Одесского областного совета. По информации пресс-службы, в рамках заседания Генеральной Ассамблеи планируется рассмотреть вопрос относительно внесения изменений в поименный состав Генеральной Ассамблеи, комиссий по сферам деятельности Ассоциации, утверждения проектов «Устойчивое развитие в Еврорегионе «Нижний Дунай» и «Повышение институциональных возможностей Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай», а также другие вопросы. В повестку дня заседания Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» будут включены вопросы относительно внесения изменений в поименный состав Совета, Координационного центра и комиссий по сферам деятельности Еврорегиона, а также провозглашения 14 августа Днем Еврорегиона «Нижний Дунай». Кроме того в рамках отмеченных заседаний в Галаце состоится семинар на тему «Трансграничное партнерство – средство для привлечения внешних фондов». СПРАВКА: Еврорегион «Нижний Дунай» создан в 1998 г. В него входят Одесская область (Украина), районы Кагул и Кантемир (Молдова) и уезды Брэила, Галац, Тульча (Румыния). В рамках структуры созданы несколько комиссий: по региональному развитию, экономике и финансовому аудиту, по транспорту и коммуникациям, по демографии, по окружающей среде и чрезвычайным ситуациям, по гуманитарному развитию и межнациональным отношениям, по безопасности человека и борьбе с преступностью. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |