![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сохранение блоковых подходов во внешней политике является анахронизмом в межгосударственных отношениях», – Гриневецкий
14:06 / 08.04.2010
ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сохранение блоковых подходов во внешней политике в наше время является анахронизмом в межгосударственных отношениях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил, выступая на Межпарламентской Ассамблее Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге. «Сохранение блоковых подходов во внешней политике в межгосударственных отношениях в наше время является анахронизмом, а для некоторых государств – просто пагубным», – сказал депутат. «Это особенно остро ощутили мы у нас, в Украине, внешнеполитический курс которой ющенковским так называемым «помаранчевым» режимом национал-радикалов был подчинен втягиванию нашей страны — вопреки воле огромного большинства нашего народа — в НАТО и характеризовался воинствующей русофобией и прозападной апологетикой», – отметил политик. «В сочетании с бездарной внутренней политикой это в итоге привело к тому, что наша страна оказалась в глубоком, всеохватывающем кризисе. Был нанесен серьезный удар по национальной безопасности и обороноспособности страны. Резко обострилось политическое и общественное противостояние в украинском обществе», – также отметил С. Гриневецкий. «Были вконец испорчены отношения с Российской Федерацией. А что касается вожделенной мечты «помаранчевых» – обретения членства в Альянсе и Европейском Союзе — от ее достижения Украина оказалась дальше, чем пять лет тому назад», – добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |