![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-мэр встретился с директором Немецкого общества по техническому сотрудничеству
17:35 / 09.04.2010
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Сегодня, 9 апреля, заместитель Одесского городского головы Николай Сердюк встретился с проектным директором Немецкого общества по техническому сотрудничеству(Deutsche Gesellschaft für technische Zusammenarbeit GmbH (GTZ)) Даниэлой Шили, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, встреча была посвящена вступлению Одессы в туристическую ассоциацию «Дунайский центр компетентности», основной целью которой является интеграция интересов, проектов и деятельности в сфере туризма и местной экономики стран Придунавья. «Инициатива создания и финансирования нового регионального проекта по развитию областей, прилегающих к среднему и нижнему руслам Дуная, принадлежит Федеральному Министерству экономического сотрудничества и развития Германии совместно с Немецким обществом по техническому сотрудничеству. Ассоциация начала свою деятельность в марте 2010 года в офисе, расположенном в Белграде. На данный момент членами Ассоциации являются более 20 участников из шести стран. В частности, Одесса станет уже третьим участником от Украины. Решение о вступлении нашего города в Ассоциацию было принято 5 апреля текущего года на сессии Одесского городского совета. По словам Д. Шили, «Одесса — очень перспективный город, членство которого в Ассоциации принесет положительные результаты и выгоды для всех участников. В частности, это позволит рассматривать Одессу в качестве отправной точки круизов по Дунаю, а также развивать в городе такое перспективное направление отдыха, как велоспорт». Также в Управлении подчеркнули, что «визит Д. Шили в Одессу приурочен к дням прохождения ежегодной Международной Ассамблеи туристического бизнеса. После посещения Одессы, Д. Шили приглашена Министерством культуры и туризма Украины и Национальным туристическим офисом для презентации проекта Ассоциации в Киев». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.043 |