ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесская область сможет сотрудничать со Швецией в сфере энергосберегающих технологий», — губернатор
17:13 / 21.04.2010

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что Одесская область сможет сотрудничать с Королевством Швеция в сферах экономики, сельского хозяйства, энергосберегающих технологий и много другого, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Украине Стефаном Гуллгреном.

Во время знакомства с Послом губернатор отметил, что «очень рад видеть его в Одессе, что земля Одесской области гостеприимная».

«У нас сейчас, как вы знаете, новый Президент, новое руководство и в Одесской областной государственной администрации, новые задания, планы, цели и приоритеты. Но основная цель — это привлечение инвестиций в Одесский регион. Но сейчас, увы, со стороны Швеции инвестиции отсутствуют. Думаю, это поправимо. Мы окажем поддержку вашим предпринимателям в нашем регионе. В Швеции распространены энергосберегающие технологии, и мы смогли бы с вами работать в этой отрасли», — отметил губернатор.

«Также мы можем сотрудничать в морехозяйственном, сельскохозяйственном комплексах, в сфере туризма и т.д. В то же время, думаю, что между нашими странами будет происходить и культурный обмен», — добавил Э. Матвийчук.

«Одесская область очень интересна для инвесторов. Сейчас мы хотим построить дорогу «Одесса—Рени», которая очень важна для нашего региона», — подчеркнул губернатор.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.483