ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Генеральная Ассамблея Еврорегиона «Нижний Дунай» рассмотрела на заседании 2 проекта сотрудничества
17:40 / 21.04.2010

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества Еврорегиона «Нижний Дунай» рассмотрены 2 проекта сотрудничества: «Стабильное развитие в Еврорегионе «Нижний Дунай»» и «Повышение институциональных возможностей Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 апреля, в пресс-службе Одесского областного совета.

Сегодня, 21, апреля, в рамках работы международной организации, прошли сразу три заседания. Утром ― очередное заседание Координационного центра Еврорегиона и Секретариата Ассоциации. Далее Комиссия по региональному развитию и трансграничному сотрудничеству на отдельном заседании ознакомилась с решением Совета Еврорегиона по плану действий Комиссии на 2010 год, проанализировала состояние выполнения действующих проектов и рассмотрела предложения членов Еврорегиона относительно реализации новых мероприятий в сфере трансграничного сотрудничества. Завершился рабочий день заседанием Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»», в ходе которого рассмотрены проекты «Стабильное развитие в Еврорегионе «Нижний Дунай» и «Повышение институциональных возможностей Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», делегация Одесского областного совета принимает участие в заседании Совета Еврорегиона «Нижний Дунай» и Генеральной Ассамблеи Ассоциации трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Нижний Дунай»», которые проходят в городе Галац (Румыния)

СПРАВКА: Еврорегион «Нижний Дунай» создан в 1998 г. В него входят Одесская область (Украина), районы Кагул и Кантемир (Молдова) и уезды Брэила, Галац, Тульча (Румыния). В рамках структуры созданы несколько комиссий: по региональному развитию, экономике и финансовому аудиту, по транспорту и коммуникациям, по демографии, по окружающей среде и чрезвычайным ситуациям, по гуманитарному развитию и межнациональным отношениям, по безопасности человека и борьбе с преступностью.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.614