ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ОГА выступает с серьезными намерениями плодотворно сотрудничать с КНР», — вице-губернатор
15:45 / 23.04.2010

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Людмила Варавва заявила, что Одесская областная государственная администрация выступает с серьезными намерениями о плодотворном сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Л. Варавва сообщила сегодня, 23 апреля, в ходе встречи с официальной делегацией провинции Шенси (Китайская Народная Республика).

«Я рада приветствовать вас в нашем регионе. Хочу заверить, что Одесская областная государственная администрация выступает с серьезными намерениями о плодотворном сотрудничестве с Китайской Народной Республикой», — отметила Л. Варавва.

«Одной из наших задач сейчас является выход на докризисные показатели. Основным инструментом этого должно стать привлечение инновационного сотрудничества. В свою очередь, мы готовы сопровождать и помогать в реализации таких проектов», — добавила вице-губернатор.

По словам Л. Вараввы в настоящий момент пересматривается законодательство Украины относительно иностранных инвестиций — для того, чтобы создать благоприятные условия для сотрудничества с зарубежными инвесторами.

«Мы изучаем все причины, которые мешают продвижению иностранных проектов в Одесской области, и принимаем все меры по их устранению», — подчеркнула она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014