ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеюсь, будет подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Одесским и Воронежским регионами», — председатель облсовета
11:55 / 14.05.2010

ОДЕССА, 14 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесского областного совета Николай Скорик выразил надежду на то, что вскоре можно будет выйти на подписание договора о дружбе и сотрудничестве между Одесским регионом и Воронежской областью (Российская Федерации), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 14 мая, в пресс-службе Одесского областного совета, об этом Н. Скорик заявил, комментируя итоги встречи с председателем Комитета Воронежской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Александром Вериковским.

«Сегодня мы должны выстроить нормальные дружественные отношения между Воронежской и Одесской областями. Возможно, пока на региональном парламентском уровне решить некоторые вопросы в сфере культуры и спорта. В дальнейшем, по ходу развития наших отношений, думаю, будут складываться и другие взаимосвязи – экономическое и социальное сотрудничество. Чем ближе мы будем знать друг друга, тем более дружно будем жить. Ну, а будут дружить регионы — будут дружить и страны», — сказал А. Вериковский.

Во время встречи председатель Одесского облсовета проинформировал гостя о том, что Одесская область уже имеет ряд соглашений и договоров о сотрудничестве с некоторыми регионами стран Европейского Союза и дальнего зарубежья, а также с Ленинградской областью Российской Федерации. Аналогичный документ, как считает Н. Скорик, может быть подписан и с Воронежской областью.

«Мы договорились о том, что постараемся до конца лета организовать в Одессе встречу с коллегами из Воронежской областной Думы. Надеюсь, что мы сможем выйти на подписание договора о дружбе и сотрудничестве между нашими регионами. Что касается экономического сотрудничества, то тут есть достаточно интересные темы. Мы уже обменялись с Александром Евгеньевичем предварительными мнениями по этому поводу. В любом случае, для того чтобы слышать друг друга, нужно общаться. И это общение сегодня состоялось. Мне бы очень хотелось надеяться, что это приведет к положительным результатам», — прокомментировал итоги встречи Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012