ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Двухдневный украинско-французский бизнес-форум проходит в Одессе
11:41 / 26.05.2010

ОДЕССА, 26 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Одессе проходит двухдневный украинско-французский бизнес-форум, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Форум проходит в рамках визита в Одесскую область французской делегации, в состав которой входят торговый советник Посольства Франции в Украине Александр Брюне, руководитель сектора транспорт-инфраструктура Александр Панков, директор по сотрудничеству ГП «Порт Марсель» Жан-Люк Лум и другие.

Основная цель форума — познакомить представителей французской стороны с проектами развития портов и инфраструктуры Одесской области.

В ходе форума будут представлены проекты развития Одесского морского торговое порта, Ильичевского порта, порта Южный, а также инвестиционные проекты компаний «ТИС» и «Укрферри».

«Этот бизнес-форум, в отличие от других, имеет четко выраженную направленность — развитие морских торговых портов. А на территории Одесской области находятся и эффективно работают 8 портов. Поэтому интерес французских бизнесменов к нашим портам очень высокий. Символично то, что проходят те времена, когда работники наших портов ездили за границу изучать опыт иностранных партнеров. Сегодня едут за опытом к нам. И нашим портовикам действительно есть, что показать — современные технологии, механизмы, системы управления портовым хозяйством. Такой опыт есть и у французских партнеров. Поэтому это интересный и очень перспективный форум. Морехозяйственный комплекс нашей области имеет мощный потенциал. И я думаю, будут найдены совместные интересы. Областной совет будет всячески поддерживать проекты, которые будут идти на пользу украинскому и французскому бизнесу», — отметил первый заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк в ходе открытия форума.

Начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Галина Безикович, в свою очередь, подчеркнула, что транспортная отрасль и логистика являются одними из лидеров по привлечению инвестиций. 23% от всех французских инвестиций в Одесскую область работают в транспорте и логистике.

«Мы будем выступать с инициативой внесения в законодательство изменений, касающихся безопасности работы иностранного капитала. Губернатор просил передать вам, что всем инвесторам будут предоставлены самые комфортные условия», — также отметила она.

Торговый советник Посольства Франции в Украине заявил, что в настоящее время намечается тенденция к динамизации и укреплению украинско-французских отношений.

Цель визита французской делегации, по словам А. Брюне, — завязать контакты и впоследствии активизировать сотрудничество.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.046